Тема: САМИЗДАТ
Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2010, 22:22   #40
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Нашол свой старенький рассказик...зацените.

Я прошу простиь меня, за мою наследственную безграмотность. Зато от души.


Откатавшись первые два часа на одном из самых замечательных курортов Европы, я сняв лыжи уселся в маленьком кафе "У горы", взял глентвейн и с первого глотка вспомнил как всё начиналось....

Это было три года назад, я решил начать новую жизнь с того что восстанавлю
старые, забытые навыки.
И вот Красная поляна.
Как и положено в первый же день я рванул на рекогносцеровку, ну типа посмотреть где что, где подьёмник, где прокат и т.д.
Как только я вышел из машины и оказался на "поляне" от куда всё стартуют, где куча ресторанов, кафешек, и просто палаток с этим самым глинтвейном...появился ЧЁРНЫЙ ЧЕЛОВЕК.... Он был небольшого роста, в комбезе и как то странно заглянув в глаза, будто заранее извинясь, спросил:
-может полетаем?
Я осмотрел на гору, и ненавязчиво отказался, обьясняя что рождённый кататься летать не может.
Понятно, что после я нашёл всё что нужно и с чуством выпоненного долга вернулся в мой тусовочный отель к родному бильярду и боулингу.
Дальше всё шло по одному сценарию. Я приезжал на гору, меня встречал мой чёрный человек и предлогал полетать. Я отказывался под предлогом желания кататься.
Но это не всё! Он встречал меня когда я спускался с горы и предлогал полетать завтра.
Я говорил обычное:
-посмотрим
и линял в тусовочную жизнь курортника.
И тут свершилось страшное. Пришёл праздник. "Старый новый год"

Я не буду в подробностях рассказывать об этом безобразии....но на утро было плохо, очень плохо.
Я появился у горы (ну уплочено за скипас и лыжи), посмотрел на пдьёмник, голова закружилась ещё сильней, и я пошол к палатке с глинтвейном, чтоб хоть как то привести себя в чуство..... и тут пояыился ОН, мой чёрный человек.
-ну что, может полетаем? спросил он как обычно.
В этот момент, сопротивление моего организма было на нуле и я струдом ответил
-Ануичоможно!
Дальше всё баыло очень быстро, офис, пароплан на его плечи и табличку мне на шею, чтоб пропускали на подъёмник вне очереди.
Есл кто не знает на Красной поляне до самого верха три очереди подъёмника по 20 минут подъёма.
Было холодно и к концу первой очереди я протрезвел и понял что попал....
Когда мы шли на второй подъёмник я уже заметил лица стоящих в очереди лыжников. Нехорошо они на меня смотрели, как будто прощались.
Когда садились на третью очередь, я понял что очень хочу вниз, к отелю, пиву....и вобще хочу жить!
Ну вот и гора, мы заходим в кафешку над подъёмником и я подписываю документ, достаточно длинный, но по смыслу..."в моей смерте прошу винить Клаву К"

Выход на старт был ещё страшнее чем я думал.
Прям на краю горы мой черный человек начал раскладывать пароплан давая такие инструкции:
-ты мотор, бежишь вниз до последнего, пока ноги цепляются!
я посмотрел куда бежать и понял что мне конец, это был фирновый склон градусов 60!
Я был альпинистом и по такому пошол бы только с попеременной страховкой!
-а как только отрываемся,-продолжил чёрный человек-ты берёшь кресло и бысто делаешь его "под себя"
Я честно сказал, что "Под себя" я готов сделать уже сейчас.

Дальше хуже...появились два отвязанных сноубордиста, из тех кто катаются даже по стенкам, они тут же упали на попы и уставились на нас (мы ждали ветер)

-давай посмотрим как полетят - сказал один и посмотрел туда вниз, где в 1700 метрах виднелось дно ущелья.
-Давай,-ответил второй- в этом году уже один разбился.....
Вот тут мне стало совсем плохо, но дело принцыпа, лучше сдохнуть чем струсить и по команде я побежал.
На самом деле полёт оказался не страшным....почти не страшным.

Когда я начал фоткать, мой инструктор сказал:
-так не прикольно, снимай чтоб крыло пароплана было видно!
-А как это?- спросил я.
-Нет проблем, вот наводи фотик на крыло и скажи что хочешь сфоткать....
Я показал горный пейзаж в сторону вершины Фишт, и навёл фотик на крыло....то что было дальше не для слабонервных. Этот идиот крутнул нас поставив пароплан горизонтально.
-Ещё будешь снимать, - спросил он.
-Спасибо-ответил я-сегодня я уже блевал.

Ну вобщем мы приземлились, и я не очень помню как оказался в родной гостиннице.
Бармен увидив меня сразу налил Крушовицу.
-как покатался?
-летал,- ответил я.
-С кем?
Я гордо дал визитку.
-смотри Миха, - радостно озвучил бармен в сторону служителя боулинга- Иван уже летает, а в прошлом году только парашуты складывал.
Нехороший, запоздалый холодок пробежал у меня по спине в который раз за этот день
.
- А что, в этом году и правда ктото разбился?
-Ага-бармен отвечал привычно протирая стаканы- турист насмерть, инструктор в больнице....
-водки мне- попросил я.


__________________
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием