Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2019, 19:18   #210
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
А чего ты процитировала без знака вопроса? Не очень тонко троллишь Подменить вопрос утверждением - это грубоватый приемчик
Цитата:
Прости, не обратила внимания, как скопировалось. Но в твоём вопросе и есть ответ, я другого не напишу, поэтому и скопировала
Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Ух ты Чего это я, правда. О какой я там тонкости говорю Но метод, прямо скажем, так себе. Минус один всего навсего. Вега, а чего ты не развиваешь свою мысль дальше... были же уже примеры в истории. Атомные бомбардировки, концлагеря... Давай, докручивай.
Это был пример, куда можно довести ситуацию.
Я люблю всех животных и против их уничтожения, но часто мы сокрушаемся по поводу гибели животных, не обращая внимания на свои собственные действия.
Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
При разумном подходе, т.е. когда к отбору подключается разумное существо, обладающее несравнимыми, гигантскими приспособленностью и конкурентоспособностью, межвидовой отбор идет не по степени приспособленности к среде, а по степени приспособленности к этому супер виду, разумному виду, человеку. Таким образом, степень устойчивости биосферы снижается, а роль регулирующего фактора, причем тотально регулирующего, вместо, скажем, солнца занимает Хомо Сапиенс. Кто не спрятался, он не виноват. Но для исполнения такой роли нужно быть действительно разумным, чтобы не навредить, не спилить сук, на котором сидишь. Однако, человечество в целом пока ведет себя не как разумное, а как плесень, пожирающая все, до чего смогла дотянуться, и выделяющая в окружающую среду токсины, убивающие всех, кроме себя. Это не эмоции. Это сухая констатация факта.
Да, так и есть. Человек не идеален, совершает множество ошибок и преступлений, в т.ч. против природы, себя и других людей. Факт констатировали, дальше что? Выход есть?
Вот в Германии с целью сохранения природы отказались от атомной энергетики и даже от добычи угля. Но они не отказались от энергии в принципе, они получают уголь, газ и пр. из других стран. Это значит, что моё место я сохраню, а что у соседей - пофик. Давайте перейдём исключительно на обогрев хворостом и поездки на велосипедах - без метро, без машин, без самолётов, поскольку это сильно влияет на природу. Это как пример. Можно всем отказаться от животной пищи, от одежды - это же тоже загрязняет окружающую среду, влияет на неё. Те же антибиотики и вакцины - какое мы имеем право мешать природе утилизировать непригодных к жизни людей? Ну и пр.
Человек прежде всего животное, часть природы. Можно в целях сохранения остальной природы уничтожить вид Хомо. Но и без человека виды вымирали, кого винить в этом случае?
Этот вопрос по большей части демагогический. Особенно, если человек сокрушается, но нигде не участвует, никого не спасает, ничего не делает для той же природы. Он её просто любит, как никто другой, самой искренней и правильной любовью.
Давайте будем разумны даже в борьбе за самое правильное, светлое и чистое, т.к. любая медаль имеет свою обратную сторону.
Это только моё мнение.
Вега вне форума   Ответить с цитированием