Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2018, 13:11   #15
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Не знаю... может по великой наивности, лично я ждал другого. А не того что свои собственные неумения и просчеты, снова свалят на народ.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Не само ожидание наивно, а то, что происходящее - неизбежность и наивно это отрицать.
Ребят, а моя точка зрения где то по-середине. Я считаю этот процесс неизбежным. Но я считаю, что объявление об этом сейчас не своевременно. После того, как рост ВВП достигнет 3-4 %, можно было бы объявить о реформе увеличения пенсионного возраста. А сейчас я наблюдаю стагнацию в экономике (если не прав, поправьте). Число рабочих мест не растет. Увеличение числа работоспособных граждан приведет только к росту безработицы. Той категории людей, которым не будут платить пенсию, придется платить пособие по безработице. То есть мы пенсию заменим пособием.
У меня сначала возникло впечатление, что президент задумал постепенно правительство заменить. Во-первых, он поставил задачи по росту экономики, которые данный состав правительства выполнить не способен. Если еще оставить на совести нынешнего правительства необходимую, но непопулярную реформу пенсионной системы, тогда бы все сложилось удачно. Новому составу правительства уже не пришлось бы вязнуть в непопулярных мерах. Но президент поддержал реформу. Я считаю, что подставился. Сознательно пошел на снижение своего рейтинга.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием