Тема: Цинизм
Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2010, 15:25   #34
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Санр, т.е. циники превыше всего? Вот за то я вас и не люблю, что ваша правда правдее всех правд, вы свысока на остальных смотрите. Психология суперчеловеков и высшей расы "Deutschland - uber alles!" - уже было. Романтики никого никогда не считают ниже себя, вот она в чем разница.
Притормози, Georg ))) Не связывай холодное с липким. "Правдее всех правд", "смотреть свысока", "психология суперчеловеков" к цинизму имеют такое же отношение как яблоко к куску мяса. Т.е. - практически никакого, за исключением того, что и яблоко и мясо обычно едят.
Опять же - говорить что "Романтики никого никогда не считают ниже себя" тоже несколько наивно - вряд ли Ты сможешь объяснить как связаны романтичность и ЧСВ (Чувство Собственного Величия). Это отдельные понятия, как рост и вес - понятия одной категории, но не являющиеся взаимовытекающими.
Как циник может быть рассудительным и отзывчивым человеком, так и романтик может иметь привычку смотреть на других как на говно. Я встречал и тех и других, и это не отклонение от каких-то циничных или романтичных норм, а всего лишь комбинация человеческих качеств.

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
А вот к людям, называющих вещи своими именами, отношусь с пониманием.
Не понимаю только одного: почему и их называют циниками?
Наверное потому что так повелось Я и сам цинизм в таком ключе понимаю )))
Sanr вне форума   Ответить с цитированием