Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2016, 18:48   #1439
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Типа "воспоминания прадедушки, как он воевал с Цезарем".
Нет. Я как раз о рефлексах, фобиях и т.п.
Некоторые рефлексы, например отдернуть руку (лапу) от горячего - это не память, а характеристика нервной системы, которая заложена в генах. Это понятно.
Я исхожу из такой модели памяти. При запоминании образуются некоторые белковые молекулы, в которых и хранится информация (назовем их молекулы памяти). Белковые молекулы образуются в отростках нейронов. Если говорить о генетической памяти, то надо предположить, что есть гены, которые синтезируют эти молекулы памяти, содержащие конкретную информацию. Это может быть страх высоты. Это может быть какая-нибудь привычка. Тогда, наверное, и не исключен вариант, что в ДНК будет закодирована и информация о том, как прадедушка воевал с Цезарем.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием