Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2010, 15:01   #11
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Есть многое на свете, друг Гораций..."

Танцующая, убедиться самой можно только поставив себя полностью в ситуацию и состояние того человека. Всё остальное - придумывание и оправдание...
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
я вижу следующий смыл...
Но что означает "Дать понять, что можешь поддержать"?
Поддержать в чём? В многолетнем терпении того, что человек не приемлет? Но это же не сексуальные игры супружеской пары, когда кто-то желает неудобоваримых партнёром утех - здесь завязана жизнь третьего человека, который имеет право на любовь со стороны приёмных родителей. Заметьте - на любовь, а не на терпение или терпимость.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
И не столь важно идет тут речь о приемном ребенке или о том, варим сосиски в целлофане или без.
...
Важно!
Сосиске глубоко пофиг способ её варки.
Ребёнку - нет... ему, говоря честно, очень важен "способ его приготовления". А без любви и согласия он может получиться... в общем, грустно всё может получиться.
И ещё... супружество - это в большом количестве случаев (если не "как правило") конфигурация компромиссов. Если компромиссов слишком много или они каким-либо образом сильно ущемляют одну из личностей, брак начинает трещать при малейших встрясках из-за слишком больших напряжений в компромиссах. И распадается...
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
я редко встречала людей, которые абсолютно точно прогнозировали свои реакции на детей. Причем именно в части - я их любить не буду.
...
А много ли удавалось встречать людей, прогнозирующих подобные реакции?..
Но...
...человек, приводящий аргумент "мои гены", косвенно даёт понять свою реакцию на не кровных детей.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием