Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2020, 16:54   #1105
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспарагус Посмотреть сообщение
Какие работы может вести МГТС с целью ограничить скорость?
Никакие работы с целью ограничения скорости вестись не могут просто потому что эта цель абсурдна. По всей видимости у них авария случилась на линии и вас запустили по резервному каналу, который имеет меньшую пропускную способность. Если ситуация не исправится в ближайшие дни, то имеет смысл обратиться в техподдержку. Кстати проверь, что виноват не твой рутер или твоя локальная сеть.
Цитата:
Сообщение от Аспарагус Посмотреть сообщение
Какой гаджет установить для оценки скорости соединения в реальном времени?
Можно измерять время отклика, а для измерения скорости канала его придется загрузить полностью, а это означает, что весь твой канал уйдет на измерение скорости интернета в реальном времени, а самому тебе интернета не останется.

Следует отдавать себе отчет, что домашние провайдеры не гарантируют полосу, они говорят о максимально возможной скорости, которая будет достижима только во время невысокой загрузки сети. В пики скорость может оказаться существенно ниже. Если интернет критически важен (например, для проведения онлайн семинаров), то имеет смысл завести второго провайдера (желательно из другого сегмента) и переключаться на него во время трансляции, если скорость интернета просядет или он вообще отвалится. У меня именно так и сделано.

Кстати, я сам МГТС-ом не пользуюсь: у него есть ограничения, которые для меня являются критически важными. А вот у родителей он стоит и никаких особых нареканий нет.
ADv вне форума   Ответить с цитированием