Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2014, 13:30   #92
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ну и потом - при чём тут обучение навыкам к взаимоотношениям с родителями? Они могут быть связаны, а могут и нет, т.е. у родителей, не занимающихся образованием детей не обязательно будут прекрасные отношения с этими детьми.
Я подразумевала скорее то, что в поведении родителей выглядит "программой". Вот недавно разговариваем с Дахой о чём-то, она рассказывает нечто о се6е не6лагоприятное, я, похихикивая, подкалываю её, она, так же смеясь, соглашается и о6е довольны - я донесла то, что не одо6ряю такого её поведения, она согласилась, что, пожалуй да, тут она перегнула. Все всё поняли.

Проходит мимо папа. Услышав, что она о се6е рассказывает, остановился, выдал несколько менторских предложений на тему "так делать нехорошо" и пошёл дальше. Типа, повоспитывал. Интересно поведение дочи.
Она терпеливо выслушала, кивнула и просто ждала, когда он пойдёт дальше. Потом повернулась и мы продолжили. Папина "программа" 6ыла выполнена и в глазах дочери видно 6ыло понимание этого. И я заметила, что дети никогда с ним не спорят и не о6ъясняются в подо6ных ситуациях. Они вежливо слушают, но не о6суждают.

Так вот когда у родителей включена "программа" по причинению ре6ёнку до6ра (в виде всестороннего развития и прививания трудолю6ия в данном случае), ре6ёнку остаётся только подчиниться - его мнение никого не интересует. И именно это мешает доверию. Имхо.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием