Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2011, 14:10   #31
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanley Посмотреть сообщение
Ничё, ничё, я ж не могу тебя оставить один на один с этим...
Да я тоже слушала в пол уха, я ж в плацебо верю

Кстати, мысль там была озвучена очень грустная: все наши пенсионеры - наркоманы. И дело не только в феназепаме, который им всем прописывают как снотворное..
В валокордине/корваллоле тоже содержатся наркотические в-ва. Кстати, я про это не знала. С другой стороны, а каким ещё может быть успокоительное? Можно было бы и догадаться..
Но самая главная ловушка в том, что в народе это лекарство считается "сердечным" и его преимущественно пьют, когда чувствуют проблемы с сердцем. На самом деле наркотик, в нём содержащийся, действует на мозг, просто затормаживая восприятие болевых сигналов. А сердце при этом остаётся без поддержки. Отсюда такой большой у нас процент смертности от инфаркта. Вместо того, чтобы обращаться к врачам, люди доверяются бесполезному корваллолу и упускают время.
Кстати, на границе с Прибалтийскими странами запасы валокордина/корваллола придётся выбросить. Иначе можно угодить под статью за "хранение и употребление наркот. в-в" ))
Инна на форуме   Ответить с цитированием