Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2013, 20:33   #13
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

У меня был случай, когда ребенок моих знакомых, лет 8, матерился на свою сестру, обзывая ее самыми крепкими словами. Родителей рядом не было и я сделал ему "внушение" чтобы он такие слова впредь не говорил, тем более в отношении своей сестры. Сделал тихо, но "по-мужски". Он меня прекрасно и совершенно правильно понял: впредь не матерился и о моем замечании не стал жаловаться родителям. Дело в том, что русский язык был ему не родной, хотя он на нем и прекрасно говорил (родители - русские, но живут в Германии) и он просто не понимал КАК именно звучат его слова здесь, в России. Однако, когда я рассказал его родителям об этом случае, то получил "ушат холодной воды", типа, не лезь в воспитание и, в итоге, ссора приведшая к разрыву знакомства. С тех пор я предпочитаю не вмешиваться в воспитание чужих детей - себе дороже. Откуда я знаю почему ребенок выкалывает глаза кошке - быть может его родители к работе на живодерне готовят. Пока это не касается меня и моих близких, пусть он хоть шею себе свернет - это ЛИЧНОЕ дело его и его родителей. Вот такой у меня опыт воспитания чужих детей.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием