Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2020, 11:07   #322
iosif
Пользователь
 
Аватар для iosif
 
Регистрация: 27.03.2018
Сообщений: 82
iosif в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
ты пытаешься затянуть нас в проблемы биохимии питания. Не выйдет. Для этих многогранных вопросов лучше выбрать тему "Диета"
Я и не против. Но, пока ваши ответы о иммунитете у меня попадают в категорию: нет, потому что не может быть никогда; а никогда не может быть потому, что сказал (написал) такой то авторитет.
Может я где то, на чем то зацикливаюсь, но для меня ваши ответы не убедительны.


Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
​Аллергия − это хроническое заболевание, вызванное неадекватной, нежелательной и неожиданной реакцией иммунной системы на воздействие веществ, которые обычно не приводят к заболеванию и не наносят вред человеку.
Значит, реакция иммунной системы.
Аллергия это реакция иммунной системы.

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
Каким образом связана аллергия к употребляемой пищи с борьбой против своих клеток?
А высыпания на коже это что?
Пища в виде отдельных аминокислот при аллергии концентрируется на коже, иммунная система нежелательно на нее реагирует, и поэтому высыпания и чесания?
Пищут, что высыпания могут быть не только на коже, но и внутри организма.
Высыпания происходит разве не на своих клетках?

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
надо разбираться в каждом случае отдельно
Я пчеловод, внимательно разбирался с анафилакти́ческим шоком. Это совсем не пищевая аллергия, но входит в категорию аллергии. И могу заметить, что разобраться с аллергией на сегодняшний день не очень то получается.
Врачи могут выписать препараты, которые снимают симптомы.
При не очень сильной аллергии иногда удается тренировать иммунную систему.
Есть даже теории связи аллергии и психосоматики. Так что в этом вопросе все очень туманно.

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Аллергия - это отклонение от нормы.
Я и не спорю. Но как есть преддиабет, так предполагается, что может быть и предаллергия (которая может влиять на многое).
Я хотел попытаться в этом вопросе разобраться, поскольку здесь люди лучше меня разбираются в этих вопросах. Или если не разобраться, то хотя бы систематизировать информацию.
Но если вам не интересно, то не буду настаивать.
iosif вне форума   Ответить с цитированием