Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2020, 12:32   #1440
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Вот они, - рейтинги, - вроде бы так классно, а на деле "также ухудшилась".
Так там стрелочка показывает ухудшение +3%. Но по моим ощущениям, пробок стало меньше. Да и вариантов их объезда стало гораздо больше. Думаю, что дело в более равномерном распределении. Если посмотреть статистику, то самые загруженные дни уменьшились (125%->97%), а самые свободные - загрузились (5%->12%). И еще один момент - средняя загруженность обычных дорог практически не изменилась, а вот загрузка высокоскоростных магистралей возросла. Причем и протяженность последних значительно увеличилась (почти на четверть).

Интересно посмотреть статистику не только по загрузке, но и по протяженности пробок и по средней скорости. Просто степень загруженности дороги до определенного предела не имеет прямого влияния на скорость.

И да, года три, наверное, я не помню заголовков типа "Москву парализовали пробки" или "Протяженность московских пробок достигла рекорда". А вот до этого такие заголовки появлялись регулярно. Но это косвенный показатель. Еще один косвенный показатель - мои коллеги, которые ежедневно ездят на машине раньше опаздывали гораздо чаще, сейчас я уже и не помню когда они приезжали со словами "Задержались в пробке" (за опоздание по любой причине у нас нет наказаний).
ADv вне форума   Ответить с цитированием