Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2009, 10:07   #3
Принесённая ветром
Мэри
 
Аватар для Принесённая ветром
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 446
Принесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всемПринесённая ветром известен всем
По умолчанию

Я не могу сказать для себя , что "Москва мертва", это бы значило, что в этом городе не осталось ничего для меня дорогого. Хотя не буду спорить, что многие новые постройки не вписываются в стиль города.
Люблю ранее подмосковные, а ныне уже московские усадьбы: Коломенское, Кусково; люблю Бульварное кольцо за его разнообразие, люблю Старый Арбат за особую атмосферу....знаю, что от Кремля до дома можно дойти прогулочным шагом примерно за час с небольшим (летом естественно), что мы и делали когда-то давно. Был у нас прикол в свое время, говоришь молодому человеку: "Ты меня проводишь?" "Конечно!!!!"-он же не может не проводить девушку "А пойдем пешком, тут не очень далеко"-и еще полтора часа приятного общения. А когда потом с девчонками обсуждаешь, что он провожал тебя из центра до дома пешком - это значило, что он тебе нравится, иначе бы ехали на метро.
Просто когда в юности весь город исхожен вдоль и поперек, то почти с каждым уголком есть свои приятные ассоциации.
А еще утверждение, что Москва большая совершенно неверно, здесь можно случайно в метро встретить знакомого человека, причем даже если вы едете в разные стороны.

Коломеское летом.....
и зимой


Кусково

В Александровском саду
Принесённая ветром вне форума   Ответить с цитированием