Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2015, 23:12   #21
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Достаточно уже ответственности водителя за ДТП...
Достаточно.
Недостаточно. Сколько у нас пешеходов сбивают и ведь в большинстве случаев они сами и виноваты. И не придумать более серьезной ответственности, чем смерь или увечие, а ведь все равно под машины лезут. Просто считают, что это с кем-то другим происходит, а с ними не может. Так и с вождением в пьяном виде - типа я точно в ДТП не попаду. Гораздо важнее предотвратить ДТП, а не наказать виновника.

Вот простой пример - мне сегодня позарез потребовалось написать смс, когда я был за рулем. Нашел "карман", остановился и написал. Когда мне приспичит покурить - поступлю так же. Надеюсь, что меня подобные штрафы не коснуться. А если коснутся, то поделом мне. Меня беспокоит не сам запрет курения, а то, что все остальное за рулем, вроде как, делать можно. Я точно так же не понимал почему запрещают телефонные разговоры за рулем.

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Надо работать над культурой вождения, чтобы водитель осознавал, что его действия могут привести к ДТП, и избегал их осознанно, а не потому, что запрещено
Это был бы идеальный вариант. Я не пишу смс за рулем именно поэтому.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием