Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2015, 18:06   #20
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да? Хорошо.
На мой взгляд в статье вполне реалистично описаны возможные итоги нынешних событий в части, касающейся взаимоотношений Америка-Россия. Это не говорит об очередной "перезагрузке" отношений или о том, что Америка уже ушла с позиции сильной страны мира, а мы уже все на коне в бэлом плаще и лавровым венком. Но на мой скромный взгляд, как раз здесь у автора собраны несколько значительных событий последнего времени, что позволяет склониться на сторону тех, кто пишет в подобном, оптимистичном для нас, ключе. Именно поэтому (перечисленные факты) дают мне наглость не соглашаться с тем, что Керри приезжал в Сочи за капитуляцией России. Смею надеяться, что замеченные тобой эмоциональные эпитеты статьи не повлияли на моё восприятие, а только подтвердили.
Вероятно, есть и другие факты, не охваченные в статье, но мне не попадался сколько-нибудь многосторонний анализ событий, который бы говорил об обратном - о том, что Россия оказалась в изоляции, без направляющей и руководящей роли Америки-Запада ей не подняться, а 9 мая было так многочисленно исключительно по приказу правительства. Какие-то попытки оценить тот или иной факт были, но не впечатлили. Но я дилетант в политике. Была бы рада адекватному анализу, говорящему о совсем противоположной оценке нынешнего миродвижения.
Вега вне форума   Ответить с цитированием