Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2021, 11:58   #569
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Число городов присутствия Росатома, подключенных к платформе "Умный город", выросло до 17.

Новыми "Умными городами Росатома" стали Десногорск (Смоленская область), Балаково (Саратовская область), Курчатов (Курская область), Удомля (Тверская область), Нововоронеж (Воронежская область).

«Базовый функционал системы позволяет администрациям отслеживать исполнение задач коммунальными службами, жителям - получать информацию о работе городских служб, образовательных и культурных учреждений, полицейских участков, а депутатам - контролировать качество выполнения работ на своих территориях», - отмечает "Русатом инфраструктурные решения".

В дальнейшем система может развиваться за счет наращивания новых модулей, таких как "Транспорт", "Туризм", "Безопасность" с учетом потребностей администраций и запросов жителей городов. Ряд городов уже выразил заинтересованность в расширении системы, в настоящее время обсуждаются конкретные параметры и конфигурации дополнительных модулей.
В Москве появилась очередная электронная услуга: Электронный дом. Там можно проводить собрания жильцов с возможностью проведения голосования, есть вся необходимая информация о доме, можно делать объявления, но, самое главное, там есть возможность оставлять заявки на устранение всевозможных бытовых неисправностей. Такое было и раньше на сайте http://gorod.mos.ru, но отличие в скорости реакции. Если я оставляю на общем портале заявку, то, как правило, она обрабатывается через день-два, а когда я оставил заявку на перегоревшую лампочку в подъезде, то мне перезвонили уже через минуту, а через полчаса пришел мастер и заменил лампочку. И это несмотря на то что было около 8 вечера.
ADv вне форума   Ответить с цитированием