Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2013, 21:45   #9
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
ответом на возрастание уровня повреждений может быть арест клеток на определённой стадии клеточного цикла для прекращения деления.
Ух ты, как интересно! Первый раз слышу про арест. Надо будет поразбираться с этим вопросом. Каков механизм этого явления?
Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Баланс между апоптозом и арестом повреждённых клеток наиболее важен как компромисс между старением и раком: или организм должен убить повреждённые клетки, или дать им возможность существовать, увеличивая риск возникновения рака.
Читая эти строки, возникает ощущение, что мы коснулись заложенного природой механизма, который приводит к умиранию индивида. Не будешь убивать свои клетки - умрешь от рака. Но, я думаю, до настоящего механизма нам еще копать и копать. Ведь есть же еще и "бессмертные" стволовые клетки, которые могут плодить новые взамен выбывших по причине апоптоза.
Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Разложить по полочкам пунктам так же необходимо, как раскладывают вещи по полочкам в перерыве между генеральными уборками.
Да, да, да. Это и будет нашей главной задачей.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием