Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2009, 12:06   #38
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
Но бывает и так , если ты долго от чего то воздерживаешься, потом это становиться навязчивой идеей. Получается ты себе это запрещаешь и тебе хочется это все больше и больше.
Вот-вот, именно про это я и говорил. Если маленький ручеек перекрыть плотиной, то, рано или поздно, он все равно начнет через нее просачиваться. Тогда можно сделать плотину помощнее, но вместо решения проблемы мы получим только потенциал для катастрофы.

Однако, допустим, что ручеек действительно очень маленький и лужа, в которую он набирается, успевает высыхать быстрее, чем подпитываться водой. Тогда цель достигнута - ручеек перекрыт. И вот это умение предвидеть катастрофы и вовремя "спускать" излишки (ну или вообще все) воды - очень важное для нахождения оптимального баланса. Кстати, перекрытый ручеек может еще и пользу приносить.

Если же ручейка и не было, то установка плотины (а уж тем более гордость за свои успехи в строительстве) вообще не имеет никакого смысла. Я, например, наркотики никогда не пробовал и не испытываю никакого желания этого делать. В этом нет моей заслуги и, соответственно, нет страха срыва. А вот некоторые сексуальные фантазии очень даже сильны и чем дольше я их буду сдерживать - тем более вероятность, что в какой-то момент я уже не смогу контролировать себя (не пугайтесь - мои фантазии не противоречат законодательству и я вряд ли превращусь в маньяка).
ADv вне форума   Ответить с цитированием