Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2021, 17:39   #9281
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
а как местные в курортных зонах в других странах живут?
Помню с греком трындела в Греции - ему чем больше туристов, тем лучше. Семь месяцев пашут на них, пять - живут как хотят.
Я как-то уже писала.
Крики и песни по ночам - народ в отпуске, гуляет и ему пофигу на то, что людям утром на работу.
Есть значительная часть местных, которые от туристов не зарабатывают ничего - например, я и моя семья. У нас работа круглый год одинаковая.
Плюс местный колорит с лозунгом "и так сойдёт", что относится не только к сервису, но и к удобствам для жителей - раздолбанный транспорт, не удобные маршруты, забитые автобусы, пробки на дорогах, высокие цены.
И цены летом ниже не становятся - отдыхающие отдыхают.
Опять же вода. Говорят, что цена на воду значительно подскочит, если нововведения введут. Мои волнуются. Мама огород уже не поливает, слишком дорого выходит.
10 млн отдыхающих на 2 млн местного населения, включая детей, это весело.

Многие думали, что Крым витриной сделают. Отнюдь. 7 лет показали, что весьма отнюдь. Ибо капитализм на дворе.
Вега вне форума   Ответить с цитированием