Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2013, 14:16   #166
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

На меня напали мысли.

Во-первых, о причудливости путей распространения информации.
Я искала красивые картинки со снегом – потому что захотелось.
Наткнулась на такое чудо:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 301
Размер:	65.0 Кб
ID:	3635

Тюкнула мышью по ссылке на источник.
И обнаружила, что он – статья о "выходе" мультфильма. То есть, совершенно не факт, что его реклама до меня вообще добралась бы, если б не этот случай.

Во-вторых. Оказалось, что мультфильм отечественный. И что "Снежная Королева". И стала я просматривать статью и глядеть трейлер. И думать всякие мысли.

Конечно, хорошо (подумала я), что экранизируют замечательное произведение. Потом я стала мысленно нудеть о том, что нонеча – не то, что давеча. И о том, что, не оборжав, теперь ничего сделать не могут. Как будто люди стесняются самих себя. Ну, то есть, я не могу поверить, что у них вовсе нет искренних, и при этом патетических, чувств. И ощущения красоты духа, если можно так сформулировать. Что-то есть, но завернуть в обёртку от жвачки, всё же, надо – а иначе: не столько "скучно и неинтересно платёжеспособной публике", сколько "стесняются они".

Ну, это мои домыслы, более или менее обоснованные, а, в-третьих, у меня было ещё и впечатление и возмущение.

Ну почему?! Почему?! Ну, неужели компьютеры и их умелые использователи не могут нарисовать лицо?! Почему (воплю я) вместо лиц в мультфильмах нынче рисуют эти гладкие плошки?!
Я не спрашиваю, почему они сдуты с точностью до пикселя с "импортной графики". Я спрашиваю: они, что, не могут управиться с компьютером?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием