Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2020, 15:41   #1
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию Среднерусская возвышенность

Вот про центральную Россию как-то никто и не пишет.
А я после разговоров с Дафной заинтересовался что же есть в гууглах о моём родном крае и как он сейчас.
Вот соседнее село ИзвОль. Заметьте где я поставил ударение.
У нас был учитель, страстный краевед и он много копался в исторических архивах города Тула. И там узнал, когда село возникло. Это было при князе Ягайло ещё и тут близко была граница с Литвой. Так крестьяне бежали на волю. И село названо в честь именно из-под невольного освобождения. Места были малозаселённые. (ну так учитель нам говорил). Вот церковь, по которой я лазал многократно.
И вот ролик и серия фоток. Ведущая Тульскогог радио не удосужилась правильно ударение ставить и понятие "село" видимо не каждый разумеет. Село - это населённый пункт с церковью. А горожане настолько умные, что всё что не город называют деревней. Почти поголовно. Это снобизм? На этой церкви есть следы обстрела. Уж не известно немцами или советскими войсками. (смотря чей наблюдатель на колокольне сидел) Обзор оттуда хороший. И с видом на Тулу. Так что скорее немцы не ней сидели.
https://ser-rubtsov.livejournal.com/41471.html
И смотрю по фотам ПОКРЫЛИ церковь-то! Мои земляки. Тянется русский народ к духовным истокам. Это радует. И врёт мужик что по деревьям лазали на церковь. Там винтовая лестница есть.На восьмой минуте второго ролика. Сам лазал по ней
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием