Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2019, 18:51   #272
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

"Дело было вечером, делать было нечего".
Точнее был воскресный день, хорошая погодка и нам с женой пришла в голову мысль: Турция, таиланд далеко, а путешествовать хочется. И решили мы сходить на Тайвань, точнее на остров в Обском море который зовется ТаньВань. Тем более лед еще крепкий и можно почувствовать себя Христом идущем по воде, тем более что физически оно так и есть, просто вода твердая. Итак, маршрут выглядел примерно так:

Нажмите для просмотра целиком


Итак вышли. Далекий лесок левее от меня это остров до которого надо дойти

Нажмите для просмотра целиком


Прошли с полдороги, чувствую себя персонажем рассказов Джека Лондона. Белое безмолвие. Завораживает

Нажмите для просмотра целиком


Но тем не менее.. "на пыльных дорожках далеких планет останутся наши следы!
Остров был не так далек как оно казалось

Нажмите для просмотра целиком


И даже имел название

Нажмите для просмотра целиком


Мы обнаружили поселение аборигенов. Судя по надписям аборигены имели военный флот. Из строения доносился запах жареного мяса. Надеюсь это был не Кук.

Нажмите для просмотра целиком


Аборигены имели зачатки культуры и возможно религии

Нажмите для просмотра целиком


Нами было обнаружено какое то культовое сооружение

Нажмите для просмотра целиком


погуляв по острову мы тронулись в обратный путь

Нажмите для просмотра целиком


На южной стороне острова возвышались загадочные бетонные сооружения, летом скрытые под водой

Нажмите для просмотра целиком


Совсем не маленьких размеров

Нажмите для просмотра целиком


Интернет не дает информации кто и зачем раскидал пару десятков бетонных блоков около острова. Говорят о бывшем военном полигоне, секретном бункере Института ядерной физики, тайных подземных ходах, но Обское море свято хранит свои мрачные тайны. Я думаю что это либо Сибирский Стоухендж, либо навигационные маркеры излучающие пси-сигналы для навигации инопланетных кораблей. Я думаю это самое простое и логичное объяснение.

Прикоснувшись к мрачным тайнам мы повернули назад и успешно добрались до берега. Выпив в ближайшем санатории по кислородному коктейлю и купив пиво в супермаркете добрались до дома и вытянули лапки.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием