Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2021, 15:04   #449
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Ага, верно. Снижает себестоимость (возможно в ущерб качеству) и увеличиваем доходность строительства. Для конечного покупателя цена не станет ниже.
Ну для снижения себестоимости в ущерб качеству вовсе не обязательно разрабатывать революционную технологию. Можно просто экономить на материалах и отделке. Цена для конечного покупателя снижается не из-за снижения себестоимости, а из-за насыщения рынка. Ну как, например, цена на помидоры в сезон и зимой. А если скорость и стоимость строительства снизится, то и рынок насытится быстрее.

У меня сомнения данная технология вызывает по другой причине - как ни крути, а сбор коробок подразумевает наличие стыков и двойных стен. А это как раз и есть уязвимое место. Дом построенный целиком по количеству соединений явно лучше такого модульного, а, значит, он и меньше имеет уязвимостей. В свое время была идея модульного смартфона и она даже была реализована в железе, но не пошло. Не принял рынок такого монстра, отдав предпочтение классической компоновке. Но, возможно, я ошибаюсь и все сложности в строительстве модульных домов продуманы.

Но сама идея: 22-этажный дом за три недели - это очень круто. С учетом того, что мой 22-этажный дом строился 5 лет (с 1991-го по 1996-й). И это не монолитный дом, а обычный панельный КОПЭ.
ADv вне форума   Ответить с цитированием