Тема: Поэзия
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2020, 00:08   #1316
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Продолжаем телепать (с)

Давеча намедни было пару слов о скульптуре, выставках интересных. Поговорим о поэзии с оказией.

Цитата:
Экс-глава департамента имущественных отношений МО РФ Евгения Васильева принимает поздравления по случаю избрания почетным академиком Российской академии художеств.

Евгения Васильева — автор 15 художественных монографий, участник более 15 групповых выставок и более десятка персональных выставок. Интересно, что, согласно указанным данным, работы Васильевой «представлены в коллекциях Пьера Кардена (Франция), Музея Современного Искусства г. Гибеллина (Италия), епархиального музея г. Кальтаджироне (Италия), Фонда Ибрагима Кодры (Швейцария), а также в частных собраниях современного искусства».
Цитата:
Отрывок из любовной лирики Евгении Васильевой:

"Ты меня обманул, ну за что и зачем?
Разве я виновата, обидела чем?
Ты за что меня пнул, пусть слегка, сапогом?
Или я не твоя и не твой это дом?

Ты ушел и сказал: «Минут двадцать, вернусь».
Ну а я жду тебя уже сутки, молюсь!
И с чего же ты взял, что так можно со мной —
Как с жеманной, постылой и скучной женой?"

Критик Николай Подосокорский пишет, что в поэтическрм творчестве многодетной матери на самом деле есть все, что нужно сегодняшнему россиянину: "И духовность (героиня молится целые сутки), и традиционные отношения (он и она), и упоминание национальных традиций (пнуть сапогом), и богатство русского языка (ЖПСЖ - жеманная, постылая, скучная жена), а еще напоминание о нелегкой женской доле, актуализирующее целый пласт русской поэзии. В этом же стихотворении в последующих строках есть и благодарность Господу. В общем всё, как надо, и ничего слишком"
Я бы их расстреляла. И деятелей таких искусств и их критиков. Оптом.
Вега вне форума   Ответить с цитированием