Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2011, 10:46   #41
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Думаю, для начала новой работы сказано достаточно. Всего на вновь испеченной ветке высказались шестеро. В основном понятны их «хочу» и «не хочу».

Сначала надо наметить основную конструкцию сюжета, вызвать к жизни героев и наделить их характерами, какими-то примечательными особенностями. Затем придумать основную интригу (завязку), продумать детективный элемент. Развязка – дело отдаленное и о ней будем думать позже.

Самое благодатное время для фантаста – недавнее прошлое. Век пара, моторов и электричества, век путешествий и географических открытий. Типажи хорошо известны по классическим бестселлерам. В известной степени это будет компиляция но, что делать! В какой-то мере мы сами, наше сознание - продукты компиляции…

Для того, чтобы проникнуться духом эпохи, которую мы собираемся описывать, предлагаю на начальном этапе складывать сюда ссылки на соответствующие фильмы, книги, музыку, изображения, технику, предметы быта и т.п.
О”key? И так, да здравствуют юмор, ирония, стеб, гротеск, глум (умеренный) и балаган!

Думаю, недели на просмотр и «пропитку» хватит…






Караул! Я вставил все адреса как гиперссылки...При открытии сообщения, ОНИ ВДРУГ ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО ЗАИГРАЛИ!!! Придется вам, уважаемые, копировать каждую по очерди и смотреть через поисковик!

У-ф-ф! Страсти какие...
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием