Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2015, 12:58   #64
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Вега как-то постила на эту тему http://intellegens.ru/forum/showpost...2&postcount=74


Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Ну, родился мелкий позже магнитов - так выкинь магниты!
в некоторых статьях пишут, что и подростки умудряются их глотать.
Нажмите для просмотра целиком
Американские власти опубликовали предупреждение по поводу популярных среди детей магнитных игрушек - шариков Неокуб. Сообщается, что они представляют немалую опасность для здоровья и жизни подрастающего поколения.
Как следует из заявления Комиссии по защите безопасности потребителей США, если подобный шарик будет ребенком проглочен, то он может стать причиной образования дырочки в желудке и кишечнике, закупорки кишечника, заражения крови и даже смерти. Причем речь идет не только о самых маленьких детях.

Тоня Монтей понимала, что с ее 18-летним сыном что-то не так, но ни она, ни врачи из госпиталя в Неваде не могли сразу определить, в чем дело. Четыре дня подряд у парня наблюдалась рвота и лихорадка. Только ультразвуковое сканирование показало наличие трех маленьких металлических сфер в нижней части пищеварительного тракта. "Врачи поинтересовались, не знаю ли я, что это такое", - рассказывает Тоня.

Сферы оказались магнитными шариками из популярной игрушки Неокуб, которая принадлежала 16-летнему племяннику женщины. В пищеварительном тракте они соединились между собой. Врачам пришлось вырезать несколько сантиметров тонкой и толстой кишки, парень провел две недели в палате интенсивной терапии. И его история не является уникальной.

Еще у одного мальчика из Колорадо проглоченные магниты из Неокуба вызвали образование шести отверстий в тонком кишечнике. 39-летняя мама ребенка обратилась ко всем родителям через радио: "У моего сына шесть дырок в кишечнике и одна в желудке, - заявила она. - Его кормят через трубку. Пожалуйста не повторяйте моих ошибок, не покупайте детям подобные игрушки!"

Подростки глотают магнитные шарики еще и тогда, когда решают использовать их в качестве некоей дешевой замены пирсинга для языка. 13-летняя Лорен Гарсиа из Колорадо едва не скончалась, когда решилась сделать это, а потом случайно проглотила шарики.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием