Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2015, 17:42   #510
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Но это не согласуется с теорией, которую ты привел.
Солнце мое, какая теория? Это попытка объяснить уменьшение расхода энергии мозгом при появлении информации по сравнению с состоянием ее отсутствия. Я объясняю это микронапрягом из-за отсутствия информации. Причем, снижение напряга происходит в короткий момент самого процесса получения информации. Мы эти напряги не ощущаем.
Ты же говоришь о других напрягах: совсем другого масштаба и другой природы. Это - макрособытия (по сравнению с тем, о чем я говорил), и их анализ более сложен: надо учитывать больше факторов. Хотя упомянутая тенденция тоже работает. Известно ведь, что неизвестность пугает больше, чем сама опасность.
А в эффекте начинающего парашютиста надо будет тщательнее поразбираться.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin на форуме   Ответить с цитированием