Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2019, 00:07   #677
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Проклятые коммунисты создали лучшую в мире профилактическую службу - с бесплатными прививками, хождением врачей по домам и прочими противоэпидемическими забавами. Но это мелочь, конечно.


Вот с этой фразой у меня вечная дилемма. Может, объяснит кто простыми словами?

Как вместе стыкуется постоянный и вполне стремительный рост городского населения с учётом того, что сельское население якобы никуда не пускали и рожало оно детей больше, чем городское?
Чистая математика, даже не высшая.
Ну зачем прикидываться? Зачем уводить в сторону? Прыгать с вопроса. Противно просто. Не люблю спорить. Ненавижу спорить. Не истину устанавливаем, а как обляпать грязью оппонента. Речь идёт о голоде. Мол дети до пяти лет вымирали именно от голода. А я сказал, что от "детских" болезней. А ты зачем-то припёрла сюда"проклятых коммунистов". Речь про проклятый царизм. А ты прыгнула куда? Зачем?

И про переселения в города. Объясняю простыми словами: так замечательно жилось в колхозах что любыми путями народ из деревни бежал. А власти колхозные препятствовали. Как? Например из армии не возвращался, замуж за городского выходила, нанимались на "стройки века" туда был оргнабор. Лазейки были и сопротивление уезду тоже были. Мне например родители категорически запрещали на каникулах работать в колхозе. Мои родители не были колхозниками. На селе много работы и вне колхозов. Этим паспорта давали без проблем.

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Пойс, ты типа в силах переварить статистику?
Я ей располагаю, со ссылкой на первоисточники
Не буду переваривать ложь.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием