Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2016, 22:59   #396
Одиссей
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 2,100
Записей в дневнике: 15
Одиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный каменьОдиссей драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Действительно не так.
Один из адептов Сингулярности, Курцвейл, считал, что датой наступления сингулярности будет 2045 год. Дальше о человечестве (как о сообществе Хомо Сапиенс) говорить будет нельзя. Курцвейл упоминался на форуме. У нас в стране есть его последователи - Общество "Россия-2045". Ребята ставят своей целью освоить технологию перенесения сознания человека (его личности) на искусственный носитель к 2045 г.
Другой сторонник аналогичных взглядов, Болонкин, тоже упоминался на форуме.
В принципиальных вопросах я с ними согласен. С датой только, думаю, они погорячились. Все это произойдет лет через 300.
Спасибо, ознакомлюсь..., о проекте "Россия-2045" что то слышал, хотя и не очень лестное мнение. Вроде разработка еще при Медведеве
В любом случае, я не ожидаю какого то кардинального, революционного переформирования человеческого сообщества, для этого достаточно отъехать на несколько км. от Москвы или любого иного мегаполиса, что бы понять МАСШТАБЫ, просто не соизмеримые, естественно- природного, дикого, не цивилизованного пространства окружающего чуть менее дикие центры цивилизации.
Одиссей вне форума   Ответить с цитированием