Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2021, 20:42   #2791
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Т.е. ты сравниваешь образование первичного ответа, когда суть вакцин во вторичном и последующем. В т.ч. в иммунной памяти.
Так и думал, ты не поняла главный смысл поста #2760. Суть его в том, что сравнивать вакцины по первичному ответу вполне правомочно, потому что вторичный ответ повторяет первичный. Какие отличия у вакцин были в первичном ответе, такие же отличия будут и во вторичном ответе. Чему вакцина научила иммунную систему в первичном ответе, то система будет демонстрировать и во вторичном.
Если Чумаковская КопиВак, к примеру, в первичном ответе даст много антител, но 40% которых будут бесполезны, то и вторичный ответ будет иметь такие же показатели. А Спутник V во вторичном ответе даст меньшее количество антител, но из которых 90% будут нейтрализующими. Всё, как и в первичном ответе.
Это понятно? Или надо доказывать?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием