Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2021, 11:12   #5421
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Мой опыт говорит об обратном...
Новые городские власти уже не могут так содержать город
Это не обратное, это оно и есть, о чём я писала.
Убери наказание и всё быстро возвращается к привычному.
В Европе тоже так, только чуток дольше слетает, т.к. поколения воспитаны тем наказанием. О чём Пойс и пишет -

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
В Германии порядок тоже на штрафах основан в основном. Ну и привычка выработалась.
Привычка, привитая с детства, гораздо медленнее уходит из жизни, чем случайно и временно привнесённые правила, которые можно не соблюдать при первой возможности.
Я об этом. И ты тоже в своём примере об этом.
Понятно, что правила идут сверху, от начальства. Но и начальство плоть от плоти народа.
У нас в городе какая-то ссыкушка, видать, чья-то любовница, типа руководит благоустройством города. Нововведение её заключается в том, что все летние бары и открытые площадки с едой должны быть одинаковые.
Её где архитектуре учили? Она как на должность пробралась? Или она потомственный аристократ с домашним элитным обучением?
Вот это и грустно.
Вега вне форума   Ответить с цитированием