Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2014, 21:59   #36
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
ООО, я сама готовлю! Ради этого научилась мариновать виноградные листья
А я их замораживаю)) Уже ошпаренные. Остынут, стопочкой в пакет и в морозилку) Так там стопочками и стоят
Случайно традиция сложилась. Как-то остались, ни то, ни сё. На банку не хватит, выбросить жалко. Ну и запихнула в морозилку, "чтоб ещё немножко попортились") Потом и другие остатки к ним добавились. А когда их скопилось достаточно много, наконец решилась пустить их в дело)
Можно дать им растаять естественным путём; можно залить чуть тёплой водой, если надо срочно. Отлеплять листик от листика, несмотря на их спрессованность, оказалось не проблематично. Хотя осторожность нужна, конечно. Они становятся оч. тонкими. Зато форму держат идеально. У меня из таких листочков долма вообще идеальной формы получается, хоть "прямоугольничками", хоть "кулёчками")) Со свежими листьями у меня медленнее выходит.
Готовятся, опять же, быстрее, поскольку тоньше. А вкус сохраняется.
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием