Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2009, 11:25   #21
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
АДв, помогай! Тебе же он нравится, я знаю! Что тебя в нём привлекло? Говорят, он нравится людям с определённым мировоззрением, а остальные - дескать, "не поймут". Так что, беру подсказку зала!
Знаешь, я его начал читать случайно. До этого много слышал аналогичного того, о чем ты говоришь и это, как с Вивр, меня останавливало от покупки книг. Но потом, когда улеглась вся эта суматоха, то у кого-то (у Чиффы что ли?) увидел "Чужака" и взял почитать. Безо всяких ожиданий - просто почитать. Я не ожидал искрометного юмора и кладезя мыслей - читал просто ради удовольствия и как-то так здорово, так в унисон прозвучало это произведение, что вся серия была "поглощена" в один присест. К сожалению, кроме этой серии на меня ничто из Фрая не произвело такого впечатления.

Кстати, Инна, я сам ненавижу морализаторство в книгах. Но в последнее время таких произведений, по-моему большинство. Я ни за что не буду читать Баха, Мураками, Вербера и прочих. А вот Фрай ничему не учит и ничего не заставляет. Это просто человек, который делает "банальные" открытия и делится ими с читателями непосредственно и искренне.

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Черновик потряс до глубины души
Мне тоже он понравился за исключением того, что довольно скептически отнесся к некоторым техническим объяснениям.

Кстати, почему-то у Фрая есть две версии одних и тех же книг. Уж не знаю откуда они взялись, но то, что я скачивал в интернете не совпадает с тем, что есть в бумажном виде. Когда моя жена перечитывала "Лабиринты" начав в электронном виде, то была сильно удивлена, что ее не цепляет. Стали проверять и действительно - слова отличаются. Вроде бы то же самое написано, но не "звучит".

Сравните:
Цитата:
Сообщение от Бумажный вариант
Для начала займемся расстановкой точек над некоторыми фундаментальными «i».

Меня действительно зовут Макс. Сколько себя помню, всегда предпочитал сокращенный вариант собственного имени.

Я родом откуда-то из этих мест. Возможно даже, ваш бывший сосед. Я прожил здесь около тридцати лет, пока не попал в Ехо.

Вы не найдете город Ехо ни на одной карте. Потому как Ехо находится не на этой планете. Точнее сказать, не в этом мире. Второе определение мне нравится больше, поскольку выражение «не на этой планете» неизбежно ассоциируется с полетами на космических кораблях, чего со мной, по счастию, никогда не происходило. Подробный отчет о моем путешествии в Ехо вы найдете в одной из историй, за которые приметесь после того, как покончите с предисловием. Она называется «Чужак».
Цитата:
Сообщение от Электронный вариант
Боюсь, я вынужден объясниться...

Во-первых, меня действительно зовут Макс. Во всяком случае, я всегда предпочитал именно эту производную от своего имени.

Во-вторых, я родом откуда-то из этих мест. Я прожил здесь около тридцати лет, пока не попал в Ехо.

В третьих, вы не найдете город Ехо ни на одной карте. Потому как Ехо находится не на этой планете... точнее, не в этом мире. Второе определение мне нравится куда больше, поскольку выражение: "не на этой планете" вызывает навязчивые ассоциации с полетами на космических кораблях, чего со мной, к счастью, никогда не происходило. Подробный отчет о моем более чем странном путешествии в Ехо вы найдете в одной из историй, за которые приметесь после того, как покончите с предисловием. Кажется, она называется "Чужой" или "Чужак" - с тех пор прошло так много времени, что я могу ошибаться...
ADv вне форума   Ответить с цитированием