Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 11:52   #8
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Котик, мне СЕРЬЕЗНО интересно)
Танцующая, я просто никак не могу избавиться от привычки вещать голосом Пророка.
А фактически, могу сказать лишь то, о чём уже упомянул ADv.
И ты и Алексей - достаточно опытные автовладельцы и сами многое знаете о подержанных машинах.
Мне остаётся добавить что покупка старой машины - это лоторея.

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
проблема в том, что эта убитая деталь может навернуться не через год...а посыпаться сразу.
Весьма существенное замечание.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
ты вполне можешь купить и более-менее новый автомобиль без претензий на навороты. Хотя бы нашу Ладу. Однозначно, что возни с ней будет меньше и, главное, гораздо дешевле, чем со старой иномаркой.
Полностью согласен. Добавлю только что (за редким ислючением) машины продают, когда с ней начинаются проблемы. По простой логике - зачем продавать хорошую машину?

А если учитывать подход к покупке Создателя Миров
Цитата:
Сообщение от Создатель Миров Посмотреть сообщение
А если купить задешево машину-почти-барахло, а потом постепенно менять внутренности?
Скажем, купить 10-летнюю Тойоту - их наиболее хвалят - а потом... через год сменить АККП, еще через год - двигатель, еще через год - что там важного? Тормозную ссистему, руль и т.д.
видно (не в обиду ) что вы в этом малоопытны. Я, когда был на вашем месте, купил себе новую Ладу "девятку" (мою первую машину). Три года она, практически, не доставляла мне проблем.
Пришлось только сразу заменить разную мелочь (по совету опытного товарища), которую негодную ставят уже на конвеере. Электроклапан карбюратора, свечи, катушку зажигания (на более надёжную и мощную), и какой-то электронный блок-распределитель (не помню точно как он назывался, но не дорогой).

Хотя я пользовался ей не очень аккуратно и побывал на ней в двух авариях, она ездила без проблем. Но, замена "морды" и радиатора (после наиболее серьёзной, когда один товарищ хотел проскочить передо мной по второстепенной дороге) не обошлась дорого, чему я был очень рад. Денег, которые он мне заплатил, хватило на ремонт, и ещё даже остались. А мелкие аварии, к сожалению, практически неизбежны. Не говоря уж о повреждениях подвески (неопытным водителем) на наших дорогах.

Надежды на чресчур качественный ремонт старой иномарки в наших автосервисах - немного наивны.
Хороша та машина - которую не надо ремонтировать (если ты сам не ремонтник). Но, это моё мнение. Может у кого другое...
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием