Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2021, 21:12   #8223
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

а вот мне мои фейсбучные и твиттеровские френды европейской национальности рассказывают, что у них новый бантик нонеча. Что приходя в супермаркет, можно купить допустим хлеб и молоко, а лампочки и носки - нельзя...
Сегодня ходил в Рими. На входе у магаза стоит охранник и как регулировщик указывает кому стоять, кому проходить.. Значит на входе очередь стоит (ровно 9 минут ждали) и ждут корзины и у кассы очередь (12 минут). нельзя находиться в зале без корзины и дети до 13 только в сопровождении родителей... Нельзя в самом магазине покупать запрещённый товар. Но можно позвонить по телефону и заказать его, а потом у кассы забрать... Не знаю как в маркетах, но в том же Дрогасе такое практикуют
Можно купить ароматную колбу, но нельзя палки-вонялки. Можно купить моющее средство, но нельзя мочалки. Можно шампунь, но нельзя расчёску... В каждом магазине свой ассортимент запрещённого и разрешённого. Сейчас ввели КЧ по выходным. С 22:00 до 5:00 нельзя выходить на улицу... Когда и так все дома сидят... Штраф до €2000.
Каждый день пишут о тысячах заболевших, вводят новые абсурдные ограничения и снова ноют, что ничего не меняется...

То-есть вы можете заказать товар онлайн и прийти забрать его самостоятельно или курьерской доставкой. Браво. Я пришла за хлебом, но лампочку закажу онлайн, расплачусь на кассе за хлеб. А потом подожду, когда мне вынесут онлайн заказ. Это всё должно меня уберечь от коронавируса, я правильно понимаю? Если можно прийти самостоятельно за онлайн заказом, почему нельзя купить это самостоятельно вместе с продуктами?


Братская Украина не удержалась и тож самое ввела.





я может чего не догоняю в этих "мерах" и логике европейской жизни?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием