Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2019, 12:09   #126
Сеня
Постоянный участник
 
Аватар для Сеня
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Захотелось как-то мне пельмешек. Зимою. В Испании. Стал искать в русских магазинах. А там сплошь привозные, непонятно какого качества и свежести. Тогда поинтересовался у знакомых, как они тут, на испанщине, да без пельменей русских? Посоветовали мне обратиться к девице, что пельмешки лепит на продажу. 50 евро килограмм. Однако. Ну да ладно, пельменей уж очень хочется отведать, встречаюсь с девицей, а она меня в ответ и спрашивает: а что дочка то не лепит? Тут я призадумался. А действительно, почему?
Ну в общем взяли мы фарш в Меркадоне, тесто дочка намесила и вечером всей большой семьей налепили мы пельменей. Внуки тоже помогали. Очень вкусные пельмени получились ))
Потом ещё пару раз лепили, весною. А вот летом как-то не идут пельмени, не хочется. Хотя наша знакомая, что ресторан открыла, первоначально предполагала меню держать чисто российское, для наших туристов. Борщи, пельмени и тд. Но не пошло. Сейчас испанскую пищу готовят. Вроде идёт бизнес потихоньку.
Сеня вне форума   Ответить с цитированием