Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2009, 18:47   #53
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
тут обижаться не на что...Но вот мне все равно почему то неприятно, если со мной такие манипуляции осознанно проводят
Знаешь, мне раньше тоже не нравилось, когда мной манипулировалии. Обижался очень. А потом понял, что сегодня мной манипулируют, завтра я кем-то манипулирую, послезавтра обоюдные манипуляции. Это жизнь и это неизбежно. Скорее даже мы сами даем собой манипулировать. Когда сознательно, когда неосознано. Не вижу в этом проблемы. Наверное мое "Я" пока спокойно и воспринимает подобные ситуации как самую обыденную неизбежность.
Пример простой: события последних двух часов на моей работе. Повар, хороший повар. "Или уйду, или в су-шефы". Вот пробивал у начальства, чтоб не брать человека со стороны на освобождающуюся должность, а своего поднимать по служебной лестнице. А начальство на меня с самого начала склад вешало. Вот и получилось, что обоюдновыгодная манипуляция. Я сохранил хорошего повара, а начальство убрало ненужную единицу в штатном расписании (кладовщик сейчас в отпуске и его обязанности выполняю я; от силы 30 минут в день). Манипуляция на лицо? На лицо. Кому хорошо? Тому кто смог извлечь выгоду. Я еще под этот шумок выбиваю разнорабочего на кухню и немного оборудования. Плюс заработал себе дивиденты на испытальном сроке, а по сути сократил сам себе испытальный срок.
Я бы посоветовал ознакомится с понятием ВТОРИЧНОЙ ВЫГОДЫ. Замечательное понятие.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием