Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2011, 13:09   #207
Фрида
Постоянный участник
 
Аватар для Фрида
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 2,981
Фрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутациюФрида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Эмансипация
о да! современные принцессы они такие!
еще один персонаж нашего времени.

Старые сказки: Золушка
- Это не тыква! – прошипела Фея-крестная. – Это совсем не тыква.
- Я, прошу прощения, тоже не совсем Золушка! – проскрежетала зубами Настя. – Делай, из чего дают!
- Это не тыква! – брезгливо продолжала тыкать пальчиком Фея. – Это огурец! Он зеленый, противный, длинный! Бееееее! Убери эту гадость!
- Извини, больше ничего нет! – Настя свирепо стала накрашивать ресницы. – На бал опоздаю.
- ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ! – Фея аккуратно, двумя пальчиками, взяла огурец за черенок. – Я не умею, только из тыквы!
- Так, - Настя сурово припечатала Фею взглядом. – Там бал. Я хочу на него попасть. Это – ЖИЗНЕННО ВАЖНО! ДЕЛАЙ ИЗ ОГУРЦА!
- Ладно, ладно, - Фея, тихонько ворча, поправила платье, и вытянула вперед руку с волшебной палочкой.
***
- Какая-то гадость зеленая получилась, - скорчила рожу Настя. – Это же «Жигули». Причем «копейка».
- Ну извини, из чего было, из того и лепила, - обиделась фея. – Была бы тыква – был бы «Хаммер». Желтенький такой. А тут… Ну что ты еще хотела от огурца?
- Это не серьезно, - сурово посмотрела на Фею Настя. – Я, понимаешь, на бал еду. Принца покорять!
- Да…- смутилась Фея, - кстати, насчет принца… Неувязочка небольшая. Крохотная такая…
Настя медленно вытерла нос рукавом ватника, и сделала шаг навстречу Фее.
***
На деревенской дискотеке ни на пропавшую в 12 часов Настю, ни на превратившуюся в огурец «Жигули» никто внимания не обратил: все были пьяны задолго до этого. На крыльце, обняв оброненные девушкой кирзовый сапог, сладко посапывал Принц: странное имя дали ему родители, любившие поп-музыку. В ночи тихо стрекотали сверчки. Где-то орал телевизор. Крестная Фея сидела у колодца, прикладывая к синякам холодные примочки. И очень громко материлась.

автор сказки про Золушка и про эмансипированную Принцессу - Пупырчатый.
Фрида вне форума   Ответить с цитированием