Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2011, 19:08   #14
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
Он смотрел видео, там просто такая же машина, номера плохо видно. В общем "муляж" для запугивания
Ничего себе... даже заготовки у них имеются

В прошлый раз, когда была в России меня по делу и без дела штрафовали, хотя может и всегда без дела. На них магическое впечатление производили права выданные в Италии и штрафы они планировали получать в твёрдой валюте К концу поездки, я приноровилась и мне удавалось сговариваться о смешных суммах, типа трёхсот рублей. В следующий раз, когда поеду, буду наглей! Ниодин гаишник не получит ничего с меня. Я специально изучала сайты, где люди описывают, как нужно общаться с этими "стражами" порядка

В России боюсь подходить, что к ментам, что к гаишникам, даже чтобы что-то спросить. В Италии они внушают доверие и я знаю, что в любую минуту могу обратиться с любым вопросом, хоть спросить "где находится библиотека" знаю, что всегда вежливо ответят, а возможно и проводят, что случалось

Когда на дороге останавливают, а было это от силы раз пять за пять лет я уверена, что они только выполняют свой долг, проверяя действительность документов моих и на машину. Всегда разговаривают вежливо и только на Вы, а некоторые начинают про Россию распрашивать, могу минут десять поболтать с ними. Полицейские все, как на подбор стройные, опрятные и что характерно с отпечатком интеллекта на лица, чего не скажешь о российских, увы
Letizia вне форума   Ответить с цитированием