Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2015, 17:55   #526
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Инстинкт самосохранения, проявляющийся как страх высоты может возникать только когда эта высота вызывает угрозу жизни. Если человек уверен в безопасности, то и страх не должен появляться. Ведь когда мы выглядываем в окошко полюбоваться заснеженным двором, то и страха нет
Когда я первый раз попала на двадцать второй этаж и взглянула с балкона вниз, vне стало не по себе. Удивительное, что до этого я смотрела с этого же балкона прямо и ничего. Но после того, как посмотрела вниз, ушла с балкона совсем. И наличие перил не помогло. Потом всё прошло, потому что я научилась преодолевать этот страх.
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Нет, ребята. Человек ко всему привыкает.
привыкнуть можно ко всему. Но действительно ли исчезает полностью страх или всё таки куда-то отодвигается в глубины? А может он просто видоизменятся и превращается во что-то другое. Откуда появляется, к примеру, желание постоянно рисковать жизнью.

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А разве в первый раз вопросов и сомнений не больше, чем во второй?
по разному. Я же и пишу, что иногда новая информация вызывает ещё больше сомнений и вопросов. Мы же не всегда и не сразу обладаем полной информацией.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием