Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2018, 17:39   #92
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Оба моих ребенка (20 и 25 лет) стремятся съехать, хотя квартира позволяет без проблем там жить (тем более, что я сам уже съехал). И этому их стремлению никто не мешает, но и не выталкивает. Но пока ни одного, ни у второго это как-то не особо получается (в силу разных обстоятельств). Тем не менее, как мне кажется, совместная жизнь и даже неоплата коммунальных услуг не означает, что они еще дети. Более того, ребенок перестает быть ребенком гораздо раньше - в любом ребенке есть частичка взрослого и с годами она только увеличивается. И самое главное, что есть и обратное: в любом взрослом есть частичка ребенка. Нет такого, что вот вчера был ребенок, а сегодня - взрослый. Изменения происходят постепенно и когда-то накапливается критическая масса взрослости, которая требует самостоятельности. Важно не превращать ребенка в собственную игрушку и развивать в нем именно то, что делает его взрослым. Воспитывать надо не ребенка, а взрослого человека, пока он еще ребенок.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием