Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2020, 23:21   #1958
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Эта опасность гораздо меньше, чем мутация коронавируса, которая будет обязательно, только не известно в каком месте вируса.
Это не очевидно.
Если говорить об опасности, то лучше бы вакцина вообще оказалась бесполезной, чем привела к АЗУИ. Ведь АЗУИ - это усиление инфекции, могущее привести к цитокиновому шторму.
Если ты хотела сказать, что вероятность АЗУИ гораздо меньше, чем мутация коронавируса, то для данной вакцины (вакцина Института им. Гамалеи) это тоже, пожалуй, не справедливо.
Надо отметить, что S-белок наиболее консервативная часть оболочки вируса. Он меньше всего подвержен мутациям. Поэтому многие изготовители вакцин именно на него и нацелены.
Мутации в других белках не снизят потенциала данной вакцины. Помешать может только мутация самого S-белка. Но всевозможные мутации самого S-белка просто сделают вакцину бесполезной. А вот появление другой конформации самого S-белка может привести к АЗУИ
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием