Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2021, 13:10   #414
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ADv, надо бы #413 отправить в другую тему, связанную с граффити, потому что это рисунок в рамках фестиваля в Солнечногорске.
Цитата:
SHOZY, Россия, Москва

Уличный художник, работающий в технике реализма. В 2010 году нашёл свой уникальный 3D-стиль леттеринга. В 2015 году попробовал себя в стрит-арте, а с 2016 года начал участвовать в стрит-арт фестивалях. Работая в реалистичной манере, он использует элементы «анаморфоз» и «тромплей», занимается изучением возможностей 3D-искусства и геометрии.

«В России мы все привыкли к архитектуре панельных домов. Наш глаз замылился настолько, что об эстетике не может быть и речи. Моей работой я хочу сосредоточить внимание зрителя на знакомом пейзаже и показать его с непривычной стороны, дополнив реальные торцы двух пятиэтажек иллюзорной геометрией, чтобы они обращали взгляд смотрящего на обыденный пейзаж, побуждая действительно его рассмотреть».
Цитата:
«Культурный код» в Солнечнодольске – это международный фестиваль уличного искусства, в рамках которого российские и зарубежные художники, признанные мировым стрит-арт сообществом, создают муралы (огромные граффити). Цель проекта – создание музея монументального искусства под открытым небом и формирование уникального облика посёлка. В проекте поучаствовало 62 художника и их ассистента из 16 стран мира, которые за 30 дней нарисовали 41 мурал.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием