Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2020, 16:57   #1108
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию


Учась на курсах, я периодически искала информацию в сети для уточнения и более глубокого понимания. Блин, но на немецком языке это было практически не реально. Только наброски. Приходилось читать на русском, а потом догоняться на немецком, чтобы хотя бы как-то узнавать немецкие термины.
Однажды моя сокурсница возмутилась - Ты что, читаешь в интернете? Это нельзя делать! Там нет информации или она лживая!
На что была моя полная растерянность. Разве так сложно найти научные данные?

Теперь я понимаю, почему немцы не интересуются первоисточниками и им не понятно, зачем это делать. Справочные материалы типа Вики доступны и принимаются даже в суде, а любую другую информацию не найти.

Из комментов к видео

Цитата:
Друзья, живу 10 лет в Германии. Занимаюсь преподавательской деятельностью. Очень часто обращаюсь к русскоязычным сайтам, чтобы подготовить тот или иной материал, потому что он ДОСТУПНЫЙ !!! У немцев же хрен что найдёшь. Либо общедоступная информация либо за деньги. Однажды так припёрло, что пошёл в библиотеку. КАРЛ- В БИБЛИОТЕКУ!!!! 21 ВЕК. Короче, Россия рулит в интернете.
Цитата:
Вооот! У нас кстати есть некоторые вещи, которые платные или стараются к ним как-то ограничить доступ (например многие курсы, даже по гуманитарным наукам или какие-то прикладные уроки или тот же Арзамас часть лекций делает платными и отсекает часть аудотирии) и сразу видно как русские возмущены происходящим. Не зря у нас так популярны всякие опенсурсы и среди населения активно приветствуется. Предполагаю, что так сложилось исторически, после революции идея была в том, что бы сделать знания доступными для всех и сейчас после изменения политического режима, многие недоумевают, зачем ограничивать доступ ко всяким обучающим материалам, пускай все учатся развиваются.
Цитата:
Да меня сильно удивляет что в Испании практически нет удобных сайтов и онлайн магазинов кроме международных компаний... И то у меня есть вопросы к карефуру или алькампо (Ашан) а это самые крупные магазины.. и я не понимаю почему... Это неинтересно людям или просто нет грамотных специалистов в IT ... Я ругалась на Госуслуги что он виснет и не работает..но это просто рай по сравнению с испанскими государственными сайтами, особенно если они местные на уровне провинций...
Цитата:
Нурия, когда ты дойдешь до торрентов... боюсь у тебя ваще нахрен снесёт крышу
когда покупаешь диск блюрей, заливаешь торрент на РУТОР и раздаёшь всем на халяву - это Русская щедрая душа!!!
Вега вне форума   Ответить с цитированием