Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2013, 17:17   #11
13 негритят
Игрок
 
Аватар для 13 негритят
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 0
13 негритят в начале пути
По умолчанию

№ 10 Lady Algiz

- Шурупчик! Просыпайся, Шурупчик!!!
Дверь зажужжала, пропуская меня внутрь.
- А, это ты, Бублик!.. Ты чего в такую рань?
- Шурупчик, вставай скорей, дело есть! Вставай-вставай, скорей-скорей! Пока другие не опередили и сами не изобрели!
При мысли о том, что кто-то что-то изобретет вперед него, Шурупчик занервничал, нажал не на ту кнопку и автоматический гамак, вместо того, чтобы плавно опустить хозяина на пол, резко поднялся и шмякнул Шурупчика о потолок.
- Да что у тебя случилось?
- Сейчас раскажу. Только... нас никто не подслушивает?
- Бублик, опомнись! Кто нас может подслушивать?
- А вот у тебя возле дома такая подозрительная ворона на дереве сидит - ее наверняка Винтик и Шпунтик подослали! Чтоб идею украсть! И самим изобрести!
- Бублик, что за идея, объясни толком!
- Помоги мне приделать к моей машине еще пять... нет, десять сидений. И навес над ними.
- Это еще зачем? Зачем в одной машине десять сидений?
- Ну Шурупчик, ну какой ты бестолковый! Мы с малышками из Зеленого города подружились?
- Ну?
- А с малышами из Цветочного города?
- Ну?
- Не нукай. Теперь все захотят ходить друг к другу в гости. А как? Пешком далеко, на воздушном шаре страшно и ненадежно. А на машине раз-два и доехал!
- Слушай, так ты тогда целыми днями будешь туда-сюда ездить, тебя времени больше ни на что не останется.
- Ну что ж делать... Я ж для всех стараюсь...
На самом деле я уже давно всё придумал. Я буду возить коротышек не просто так, а в обмен на что-то.
Мы вышли на улицу. Шурупчик несколько раз обошел вокруг моей машины, бормоча себе под нос: "Так-так... Вот здесь удлинить... здесь укрепить..."
- Бублик, шесть сидений - это предел, больше машина не выдержит. Только я даже не представляю как назвать то, что у нас в результате получится...
- Автомобиль Бублика семиместный, сокращенно - АвтоБуС! Ты работай скорее, Шурупчик, работай! Главное, чтобы Винтик и Шпунтик нас не опередили.

__________________
Тур 28: Фрау СОВА; Вега; Vivre; Lady Algiz; Aliens; Светлана; Веяна; полуэкт; Svift; ADv
13 негритят вне форума   Ответить с цитированием