Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2013, 08:40   #51
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Выбивать фарш.
Где-то я об этом уже писала. Никогда в жизни не добавляла яйцо в котлеты, от этого они становятся суховаты. Шлёпаю фарш, набирая горстью, от стенку миски (или кастрюли). Мама (профи) говорила, что надо 40 раз, но я столько не отбиваю. Потом в руках порцию с силой шлёпаю из одной руки в другую, потом панировка и на сковороду. В фарше у меня только мясо и лук, специи ещё. Никакой картошки, булки, яиц и прочих дополнений. Никогда не разваливалось.
На сковороде сразу жарить на сильном огне, потом перевернуть, накрыть крышкой и огонь убавить. Когда на котлетах появится белый сок, готово и можно снимать.
Исчерпывающе.Спасибо

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Я люблю без хлеба, но делаю как народ требует
Моя сестра еще зелень туда пихнуть умудряется вкусно, только пересаливает шибко.
А ещё капусту измельчённую.Вкусно и полезно
лида вне форума   Ответить с цитированием