Тема: ХЛЕБ
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2015, 01:14   #20
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Так, АДв желал на такой хлеб посмотреть.)
Сегодня как раз пекла. Говорят, ну очень правильно получилось. Совсем обленилась возиться с багетами, да и не очень моя мука на них соглашается. Поэтому использую теперь пару копеечных форм, как раз моё тесто спокойно влезает и в то же время булочка маленькая. На момент фото одну булку уже разъели, вторую успела отобрать снять.

Правда, это непосвящённому взгляду мало что даёт - я хотела специалисту плёнки показать и корочку. Корочка вышла наитончайшая, а это и есть главный критерий "правильности" хлеба - при неправильном ведении теста корочка выходит грубая, и хлеб, соответственно, тоже. Помнится, когда мы только начинали учиться с одним форумчанином, он, пытаясь достать приставшую булку из формы, нож согнул. Ну и у меня результат был аналогичный - корка "хоть об дорогу бей", как говаривала моя бабушка.

Зато теперь вообще непонятно, как когда-то могли не получаться такие элементарные вещи?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Хлеб_плёнки_2.jpg
Просмотров: 668
Размер:	139.4 Кб
ID:	4908   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Хлеб_плёнки_1.jpg
Просмотров: 436
Размер:	91.6 Кб
ID:	4909  
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием