Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2019, 12:00   #329
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Жаль, что я решил целый год не покупать вин, а то бы в Крыму его попробовал.
Попроси жену купить тебе вино.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Лично я не люблю Саперави
Хех, а я как раз Саперави от "Золотой балки" и восхищался недавно. Но о вкусах спорить не стоит. В рейтинг это вино, по всей видимости, еще не попало - это у них практически первый опыт производства подобных вин.



Ну и, конечно, сам ресторан при заводе "Золотая балка" на крыше здания с видом на саму балку - восхищает и добавляет +5 ко вкусу блюд и вина. Там, кстати, и экскурсии есть. Осенью они особенно любопытны, хоть снова покупай билет в Крым...



Кстати, по-поводу этого самого вина - мне довелось использовать его не по назначению. В нашей компании я был единственный алкоголик, но даже я не осилил бутылку за один вечер и взял оставшееся с собой. В дальнейшем допить его не сложилось, а везти с собой полбутылки и не очень удобно, да и в самолет бы не пустили в ручной клади. А тут как раз шикарный кусок мяса образовался. Мысль о мариновании мяса в этом вине возникла вполне закономерно. Лук + качественное сухое красное вино и несколько часов выдержки сделали шашлык просто бесподобным. На вид он был... фиолетовый, но на вкус - идеальным. Возможно, что это просто сочетание качественного мяса и правильной прожарки, но что-то мне подсказывает, что и вино тут сыграло не последнюю роль. Вообще в красном вине, насколько я знаю, шашлык не маринуют...
ADv вне форума   Ответить с цитированием