Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2019, 09:17   #9067
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Севастополю пообещали качественную мобильную связь к 2021 году
В мой летний приезд я не испытывал проблем со связью в Крыму, нигде, кроме гор. Но даже и там покрытие было неожиданно достаточно хорошим. Но местным, я думаю, эта проблема знакома лучше.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Они не только не модернизировали вышки, но даже (по словам некоторых севастопольских приятелей) демонтировали некоторые из них, ухудшая этим свою связь.
Вышки могут демонтировать как раз с целью улучшения связи, как бы парадоксально это ни звучало - излучение от близкостоящих вышек может мешать друг другу. Кроме того, старое оборудование занимает эфир, но не отвечает современным требованиям - модернизация без перерыва предоставления услуг может заключаться в строительстве вышки рядом с дальнейшей демонтажем старой. Но что конкретно в Севастополе делают - я не знаю.

Кроме того, вышки могут демонтировать и по требованию владельцев участков, в том числе и жителей домов. Почему-то очень популярно заблуждение о вреде электромагнитного излучения. Вред от него есть, но только в виде теплового нагревания, чего ни одна вышка не обеспечит даже если их поставить десяток рядом и стоять в обнимку с ними.
ADv вне форума   Ответить с цитированием