Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2015, 12:08   #4
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
Учитываться будут абсолютно всё факторы, чтобы сделать коэффициент на стоимость страхового полиса меньше.
Расскажу свой недавний опыт в страховании ОСАГО.
Обычно страховками занимается муж. За малую денюшку делает тех. осмотр. Потом с этим листиком заезжал в любую приглянувшуюся страховую компанию...и получал полис.
В этом году муж мужественно ездил аж 2 дня...просто что б найти страховую. По старым адресам все оказалось закрыто. Когда работающая фирма нашлась, то выяснилось, что очередь стоит со второго этажа на первый. Люди пишут номерки на руках. И приходят к 6 утра. Из разговоров стало понятно, что страховщики фактически бойкотируют ОСАГО. Знакомая девочка из страховой сказала, что у них негласное указание на каждого тратить не менее 40-50 минунт. Это выше сил моего благоверного, поэтому он вручил деньги и карту ТО мне с предложением самой отстоять/отсидеть/отлежать в очереди.
Т.к. я тоже не большой любитель очередей, то я пошла к агентам, где выяснила, что в обязательную нагрузку мне продадут еще какую-нибудь фигню. Причем выбирать именно у них эту фигню я не могу, потому что как в столовках по четвергам - рыбный день. В моем случае это оказался "Абонемент при ДТП"
Сухим остатком. В прошлом году машина была застрахована за 3500. В этом - 7200 страхова+2к фигня.
Из разговоров с перевозчиками и таксистами выяснила, что очень сильно возрос процент людей, ездящих без страховки. Причем манкируют обязанностью страховаться не только владельцы легковушек, но и недобросовестные грузоперевозчики
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием